Direzione e Assemblea

I componenti della Direzione regionale del PD lombardo
eletta dall’Assemblea regionale del 01/12/2018
(come surrogati dall’Assemblea regionale del 12/09/2020)

  • Adamo Marilena
  • Anzani Franca Enrica
  • Arzuffi Gilda
  • Asonte Giovanna
  • Barboni Mario
  • Bettinelli Sara
  • Bianco Michele
  • Bosone Daniele
  • Bragaglio Claudio (Presidente)
  • Brambilla Enrico
  • Brambilla Margherita
  • Brognoli Emiliana
  • Calabrò Roberto Aniello
  • Cao Martina
  • Carra Marco
  • Ciaga’ Leyla
  • Colombo Rosalba
  • Comari Diana
  • Comi Marta
  • De Marchi Diana
  • Dendena Matteo
  • Dusi Federico
  • Facchi Stefano
  • Falchi Bassano
  • Felissari Osvaldo
  • Ferraglio Fabio
  • Ferrari Andrea
  • Ferrari Marina
  • Fontana Cinzia
  • Fornoni Giovanni
  • Ginelli Gianfranco
  • Granelli Marco
  • Gregorini Angela
  • Grossi Silvia
  • Iannotti Michele
  • Imberti Lucio
  • Imberti Riccardo
  • Lasagna Alberto
  • Maranesi Cristina
  • Marantelli Daniele
  • Marchesi Giancarla
  • Marchesi Marzia
  • Marchiafava Emanuela
  • Marelli Savina
  • Margjoni Eliona
  • Mariani Valerio
  • Marzoli Silvia
  • Morsilli Alessandro
  • Mottinelli Pier Luigi
  • Perego Roberta
  • Piccolo Simona
  • Pivanti Edoardo
  • Prina Francesco
  • Rodeschini Marta
  • Rossi Matteo
  • Rossoni Laura
  • Serina Maria
  • Soldini Maria Chiara
  • Trevenzoli Daniele
  • Tronconi Valentina
  • Turco Angelo
  • Valtorta Marino
  • Vassallo Francesco
  • Verga Valentina
  • Vergani Rita
  • Virgilio Andrea
  • Zani Ezio

I componenti dall’Assemblea regionale del PD lombardo
eletti con le Primarie del 18/11/2018
(come surrogati nella più recente riunione dell’Assemblea regionale)

  • A Beccara Lia
  • Adamo Marilena
  • Agostinelli Tiziano
  • Agostini Mariano
  • Altintas Nese
  • Andreula Gaetano
  • Angelici Francesco
  • Angeloni Giacomo
  • Antonello Letizia
  • Antoniazzi Pier Vittorio
  • Antoniazzi Sandro
  • Anzani Franca Enrica
  • Arcaini Lisa
  • Ardo Vanja
  • Ariazzi Costanzo
  • Arrara Pierluigi
  • Arrighi Rosangela
  • Attanasio Debora
  • Auteri Pinuccia
  • Ballerio Renata
  • Balliana Massimo
  • Bandera Serafina
  • Banfi Patrizia
  • Banfi Pinuccia
  • Bani Giorgio
  • Baraldi Jacopo
  • Barbieri Angelo
  • Barbieri Monia
  • Barboni Mario
  • Barcellari Fabiola
  • Baresi Graziella
  • Benintendi Roberto
  • Beretta Alberto
  • Bernardi Linda
  • Bertoli Rodolfo
  • Bertolini Greta
  • Berton Giancarlo
  • Bestetti Patrizia
  • Bianchi Claudia
  • Bianchi Roberto
  • Boccoli Corrado
  • Bonanno Giustina
  • Bonetti Carlo
  • Bonfiglio Eleonora
  • Borghetti Carlo
  • Borghi Maura
  • Borrini Giuseppina
  • Bosio Fabrizio
  • Bottardi Sabrina
  • Bottero Fabio
  • Bragaglio Claudio
  • Brambilla Margherita
  • Brocaioli Daniele
  • Brunner Annamaria
  • Bruschi Francesca
  • Bugini Dimitri
  • Buraschi Simona
  • Buvoli Giovanni
  • Caielli Giacomo
  • Calderazzo Giuseppe
  • Calzeroni Leonardo
  • Cantoni Andrea
  • Capriolo Matteo
  • Carangi Cecilia
  • Carlessi Sara
  • Carlomagno Pietro
  • Carnazza Eugenio
  • Carosella Alessandra
  • Carta Elena
  • Casati Ezio
  • Casiraghi Miriam
  • Cataldi Pietro
  • Catania Andrea
  • Cattaneo Maddalena
  • Cavaletti Silvia
  • Cavani Maria Rita
  • Ceccarelli Bruno
  • Cereghetti Barbara
  • Ceron Matilde
  • Cesana Maura
  • Cesana Sonia
  • Checchi Andrea
  • Cicardi Pietro
  • Cimolino Gaia
  • Ciulla Carmela
  • Clema Rita
  • Colasanti Silvia
  • Coletta Cristiano
  • Colombo Rosalba
  • Colonna Paolo
  • Comi Marta
  • Conforto Lorenzo
  • Consonno Marina
  • Conti Serena
  • Corona Annapaola
  • Corradi Daniela
  • Corsi Guido
  • Cossandi Gianmarco
  • Cotogno Stefano
  • Cova Paolo
  • Cozzi Enrico
  • Crimella Milva
  • Curci Vito
  • Dametti Susanna
  • D’Andrea Giovanna
  • Danesi Davide
  • Davelli Luca
  • De Luca Monica
  • De Vecchi Stefano
  • Deco’ Paola
  • Dedei Luigi
  • Del Bono Nicola
  • Dendena Matteo
  • Di Molfetta Lorenzo
  • Di Pietrantonio Giovanna
  • Di Preta Francesco
  • D’occhio Davide
  • Donadoni Marco
  • Donaggio Umberta
  • Durante Cino Simona
  • Dusi Federico
  • Esposito Andrea
  • Facchi Anselmina
  • Faccini Carolina
  • Farisoglio Sandro
  • Fasola Tommaso Davide
  • Fasola Valeria
  • Fassina Paolo
  • Fedeli Alberto
  • Ferrari Marina
  • Ferroni Gionata
  • Ferrucci Maria
  • Festa Paolo
  • Fevola Pietro
  • Filotto Elisabetta
  • Florioli Arianna
  • Fontana Cinzia
  • Foresti Giovanna
  • Fornoni Giovanni
  • Franze’ Rosina
  • Gafforini Deborah
  • Gaia Claudia
  • Galbiati Alessandro
  • Galbiati Eugenio
  • Galesi Fabio
  • Galli Eleonora
  • Gallina Emiliano
  • Gallo Anna
  • Gammella Martina
  • Gargano Anna
  • Garlisi Lillo
  • Garofano Simone
  • Gatti Stella
  • Gerli Francesco
  • Gervasoni Antonio
  • Ghezzi Luca
  • Ghidotti Silvia
  • Ghilardi Anna
  • Giacomini Chiara
  • Giampa’ Giovanna
  • Ginelli Gianfranco
  • Giubeli Delia
  • Gonano Anita
  • Gonnella Eleonora
  • Gorno Gianni
  • Grassi Katiuscia
  • Gregorini Angela
  • Gritti Valentina
  • Grossi Silvia
  • Guidi Shawn
  • Gusmeroli Federico (Presidente)
  • Gusti Marco
  • Iantorno Marcello
  • Imberti Lucio
  • Intrieri Giuseppe
  • Labate Chiara
  • Lanzoni Veronica
  • Leonardi Marco
  • Li Vigni Ilaria
  • Lionetti Giuseppe
  • Lise’ Leone
  • Locatelli Simone
  • Lombardi Aurelio
  • Luca’ Maria Morena
  • Lussu Laura
  • Magnoli Titta
  • Maiocchi Maria Angela
  • Malacrida Liliana
  • Manni Patrizia
  • Manzoni Carlo
  • Marchesi Alberto
  • Marchesi Marzia
  • Marchesi Patrizia
  • Marchiafava Emanuela
  • Marinoni Laura
  • Martini Luca
  • Massardi Guido
  • Massini Elena
  • Matarrelli Monica
  • Mazzarella Fiorenzo
  • Meazza Simone
  • Meloni Enzo
  • Meloni Giovanna
  • Molla Teresio
  • Molteni Erik
  • Morelli Pierluigi
  • Moro Federico
  • Morselli Beniamino
  • Mottinelli Pier Luigi
  • Muchetti Valter
  • Mussi Maria Silvia
  • Nacca Pasquale
  • Nava Roberto
  • Netti Donato
  • Nichele Annamaria
  • Nigriello Roberto
  • Nolli Maria Luisa
  • Osculati Daniela
  • Ottelli Margherita
  • Pacchioni Debora
  • Paderno Federica
  • Paladini Francesco
  • Palazzi Mattia
  • Pallotta Beatrice
  • Panigada Oscar
  • Panni Paolo
  • Paola Angelo
  • Papalia Marcello
  • Parenza Laura
  • Pasolini Grazia
  • Pavan Luigi
  • Peciotti Claudia
  • Pellicano Stefania
  • Peluffo Vinicio
  • Picco Carla
  • Pillon Stefania
  • Polenghi Annamaria
  • Ponti Gigi
  • Pozzi Adriana
  • Puricelli Raffaella
  • Raffaldi Paolo
  • Rancati Pierantonio
  • Ravasi Ignazio
  • Reggiani Angela
  • Rho Gian Antonio
  • Riboldi Roberto
  • Ricci Clara
  • Richini Elena
  • Ripoli Vito Antonio
  • Riva Gabriele
  • Riva Maria Elena
  • Rivolta Adriana
  • Rizzi Matteo
  • Rizzo Ottavio Giulio
  • Rocco Giuseppe
  • Rodella Marco
  • Rossi Elena
  • Rossoni Laura
  • Rotondi Mauro
  • Rubichi Mara
  • Ruzzini Oriana
  • Salogni Marco
  • Salvaggio Enzo
  • Sana Valeria
  • Sandretti Armando
  • Santagostino Sara
  • Saveri Nicoletta
  • Scandella Jacopo
  • Schiavon Claudio
  • Schiesaro Doretta
  • Schwamenthal Filippo
  • Senesi Vanessa
  • Serra Massimiliano
  • Severgnini Giuseppina
  • Silvestri Umberto
  • Simonazzi Stefano
  • Soldo Vittore
  • Soliani Mattia
  • Sollennita’ Antonio
  • Songini Roberta
  • Soragna Marco
  • Spatola Francesco
  • Specchio Laura
  • Spinelli Vittorio
  • Spissu Arianna
  • Stoppa Isabella
  • Straniero Raffaele
  • Suma Venere
  • Tagliabue Fausto
  • Tagliabue Gemma
  • Tansini Marco
  • Tarantola Marco
  • Tartaglia Gaia
  • Tedaldi Cristina
  • Tintori Michela
  • Tiraboschi Sonia
  • Tiwari Ketan
  • Tronconi Valentina
  • Trudu Simona
  • Turco Angelo
  • Valtorta Marino
  • Vannini Federica
  • Varini Daniela
  • Verga Angelo
  • Vergani Maria Rita
  • Vesnaver Annamaria
  • Villani Giuseppe
  • Virgilio Andrea
  • Viscardi Marco
  • Vitale Mariangela
  • Zacchetti Lorenzo
  • Zambenedetti Emanuela
  • Zanasi Francesca
  • Zanellati Matteo
  • Zanellato Elisa
  • Zanetti Sergio
  • Zappoli Angelo
  • Zavatarelli Marina
  • Zucca Fabio